Мы заботимся о здоровье Ваших детей и стремимся к его укреплению.

Работники МБДОУ уделяют значительное внимание обеспечению здорового образа жизни детей, формированию у них двигательных умений и навыков, развитию психофизических качеств, овладению физическими  упражнениями и подвижными играми, воспитанию жизнерадостной, целеустремленной, волевой творческой личности. Решению задач физического воспитания способствуют созданные нами условия, обеспечивающие подбор и размещение мебели, физкультурного оборудования и инвентаря с учётом санитарных норм.

Физкультурно – оздоровительная работа включает в себя:
  • •    утреннюю гимнастику;
  • •    физкультурные занятия;
  • •    подвижные игры и физические упражнения;
  • •    физкультминутки, активный отдых;
  • •    спортивные праздники и досуги;
  • •    прогулки.
В настоящее время для целенаправленной и плодотворной работы по физическому воспитанию детей в МБДОУ осуществляется совместная работа коллектива с родителями, что даёт значительный эффект в оздоровлении дошкольников. Стало традицией участие наших воспитанников и их родителей в физкультурно-оздоровительных мероприятиях МБДОУ, района и города.
         Поддерживать необходимый уровень физического, психологического и гармоничного развития детей нам помогает правильная организация режима дня.
          Проводятся закаливающие мероприятия по рекомендациям и под контролем медицинского персонала: оздоровительный бег на воздухе, хождение босиком в летний период по траве.
med.png
Старшая медсестра Логинова Юлия Ивановна

Организация питания и обеспечение безопасности воспитанников.

В МБДОУ организовано 4-разовое питание.
   В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы. Строго соблюдается питьевой режим. При составлении меню используется разработанная картотека блюд, что обеспечивает сбалансированность питания по белкам, жирам, углеводам и достаточную пищевую ценность. Меню согласовано с органами Роспотребнадзора. Готовая пища выдается детям только после снятия пробы медицинским работником и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд. Организация питания находится под постоянным контролем утверждённой комиссией МБДОУ.
   Таким образом, детям обеспечено полноценное сбалансированное питание.
   В целях предупреждения детского травматизма в МБДОУ регулярно проводятся инструктажи педагогического персонала, беседы с родителями, занятия с детьми по безопасности жизнедеятельности, профилактике дорожно-транспортного травматизма.